Чистка и смазка замка

Чистка и смазка замка

Чистка и смазка замка Бордер 3В 8-8К/15. Ремонт замков в Херсоне

Чистка и смазка замка

Каждый механизм требует ухода в не зависимости от предназначения. То же самое можно сказать и о замках. Каждый замок является механизмом, который требует периодического ухода и смазки. Если не выполнять этой процедуры, то со временем элементы замка могут выйти из строя. Сегодня я хочу Вам рассказать о замке, который не обслуживался в течении десяти лет. Это замок Бордер 3В 8-8К/15. Замки данного типа очень надёжные и имеют защиту от вскрытие замка отмычками. Рассмотрим же замок более подробно.
Чистка и смазка замка

Принесли замок на чистку

Чистка и смазка замка

Торец замка Бордер 3В 8-8К/15

Замок был установлен на входной двери в квартиру. После того, как замок стал плохо работать, к нашим специалистам обратились за помощью в ремонте замка. Открыв крышку, мы убедились в том, что требует провести ремонт замка и его чистку.
Чистка и смазка замка

Грязный замок. Перед чисткой

Чистка и смазка замка

Грязный замок с другого ракурса

Старая смазка в замке превратилась в клейкое вещество, которое только мешало правильной работе замка. А пыль и грязь, попавшая со временем во внутрь замка, усугубило ситуацию окончательно. Для чистки замка наши специалисты использовали металлическую щетку и емкость с теплой водой для удаления старой смазки. Тщательно вычистив все элементы замка, мы начали собирать замок заново.
Чистка и смазка замка

Чистка замка металлической щеткой

Чистка замка

Конечно же во время сборки замка каждый из элементов был смазан. Смазка замка является очень важным элементом. Нельзя использовать большое количество смазки, это навредит замку, и замок будет плохо работать. Во всём нужно знать меру.
Чистка и смазка замка

Сборка замка со смазкой

Чистка и смазка замка

Полностью собранный замок

Секретом данного замка являются подпружиненные пластины определённой формы. Их необходимо собрать в правильной последовательности иначе замок не будет работать. Причиной этому являются специальные вырезы на каждой пластине. Во время вращения ключа каждая пластина поднимается на определённую высоту, и при несовпадении этой высоты с секретом на пластине блокируется весь механизм. Чистка замка должна проводиться специалистами. Если Вы далеки от принципа работы замка, лучше обратитесь к нашим специалистам, по таким вопросам как: ремонт замка, чистка замка и обслуживание замка.
Чистка и смазка замка

Собранный замок Бордер 3В 8-8К/15

Так же Вы можете посмотреть весь перечень выполняемых работ на главной странице нашего сайта. Стоимость выполняемых работ нашими мастерами находиться на этой странице. Следите за состоянием своих замков, и они прослужат Вам в несколько раз дольше.
Чистка и смазка замка обновлено: 16 января, 2019 автором: Никита Викторович